Transformador secundario sumergido en aceite de eficiencia energética
video
Transformador secundario sumergido en aceite de eficiencia energética

Transformador secundario sumergido en aceite de eficiencia energética

Detalles del producto El transformador sumergido en aceite de dos niveles de bajo consumo energético es una combinación de investigación y aplicación de nuevos materiales, nuevos procesos, innovación independiente e introducción de tecnología, y diseño optimizado e innovador de la estructura del núcleo y la bobina...
Envíeconsulta
Introducción del producto

Detalles de producto

El transformador sumergido en aceite de dos niveles de bajo consumo energético es una combinación de investigación y aplicación de nuevos materiales, nuevos procesos, innovación independiente e introducción de tecnología, y un diseño optimizado e innovador de la estructura del núcleo y la bobina para reducir las pérdidas sin carga.


Transformador de potencia de aleación amorfa sellada SH15, el producto es de tipo sellado lleno de aceite. El principio es el mismo que el del transformador de potencia sellado. Los elementos básicos de las aleaciones amorfas son hierro, níquel, cobalto, silicio, boro, carbono, etc. Es un material magnético blando isotrópico con bajo poder de magnetización y sin defectos estructurales que obstaculicen el movimiento de las paredes del dominio. El espesor es extremadamente delgado, solo 0.027 mm, el factor de llenado se vuelve correspondientemente pequeño, solo 0.75 ~ 0.8, la resistividad es muy alta, es acero al silicio La placa es de 3 a 6 veces, la dureza es 5 veces mayor que la de la hoja de acero al silicio y el material de aleación amorfa es particularmente sensible a la tensión.

153

Uso del producto

Zonas residenciales, centros de alta tecnología, fábricas y minas, aeropuertos, estaciones, escuelas y otros lugares.


Parámetro de rendimiento

La pérdida de carga de los productos de la serie SH15-M-30 ~ 2500/6 ~ 10 se reduce en un 15 % según el valor estándar de GB/T6451, y la pérdida sin carga se reduce en un 70 % según el valor estándar de GB/T6541. Implementación de la norma JB/T10318-2002 "Parámetros técnicos del transformador de distribución con núcleo de aleación amorfa sumergido en aceite".

Parámetros del transformador de potencia de aleación amorfa sellada SH15-M:


Modelo

Capacidad nominal (KVA)

Unirse a la etiqueta del grupoCombinación de voltaje (KV)pérdida sin carga (W)Pérdida de carga (W)Corriente sin carga (%)Resistencia de cortocircuito (%)
Alta presiónRango de toqueBAJA PRESIÓN
SOY MÍO30Dinámica 11

6

6.3

10

10.5

11

±5%或±2*2.5%

0.4

336001.704.0
SOY MÍO50438701.304.0
SOY MÍO635010401.204.0
SOY MÍO806012501.104.0
SOY MÍO1007515001.004.0
SOY MÍO1258518000.94.0
SOY MÍO16010022000.74.0
SOY MÍO20012026000.74.0
SOY MÍO25014030500.74.0
SOY MÍO31517036500.54.0
SOY MÍO40020043000.54.0
SOY MÍO50024051500.54.0
SOY MÍO63032062000.34.5
SOY MÍO80038075000.34.5
SOY MÍO1000450103000.34.5
SOY MÍO1250530120000.24.5
SOY MÍO1600630145000.24.5
SOY MÍO2000750174000.25.0
SOY MÍO2500900202000.25.0



Principio de funcionamiento:

Aleación amorfa: debido a la solidificación por enfriamiento ultrarrápido, los átomos no pueden organizarse para cristalizar cuando la aleación se solidifica. La aleación sólida resultante es una estructura desordenada a largo plazo sin la presencia de granos de aleación cristalina ni límites de grano. Se denomina aleación amorfa y se considera una revolución en la ciencia de los materiales metalúrgicos.

Nuestra ventaja

Etiqueta: Transformador sumergido en aceite secundario de eficiencia energética, China, fabricantes, proveedores, cotización, venta, hecho en China, Transformador de potencia para la impresora láser, Entrega del transformador de potencia, Transformador de potencia para la memoria, Transformador de potencia para el conjunto de generadores, Transformador de potencia para el fusible, Transformador de potencia para UPS

(0/10)

clearall